Auction n°3

Auction n°3

  • Erste
  • Letzte
Av. Tự Đức thông ...

Los Nr. 1501

Vietnam

Annam, Tu Duc (1847-1883). 3 1/2 tien argent. - Trace de nettoyage, TTB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Av. Caractère chinois ...

Los Nr. 1502

Vietnam

Annam, Ming Mang (1820-1841). 1 1/2 Tien or. - TTB à Superbe

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Av. Long Văn龍 文 , ...

Los Nr. 1503

Vietnam

Annam, Khai Dịnh (1916-1925). 9 tien or, monnaie honorifique, signée PIERRE. - Inédit, publié dans la prochaine revue de la Société Numismatique Asiatique par Monsieur François Joyaux, percée à 12H et 6H, TTB à Superbe

Ausrufpreis:
10.000,00 €
Ergebnis:

Av. Dragon volant ...

Los Nr. 1504

Vietnam

Annam, Khai Dịnh (1916-1925). 8 tien or. - Percée à 12H et 6H, TTB à Superbe

Ausrufpreis:
12.000,00 €
Ergebnis:

Av. tête nue à gauche. ...

Los Nr. 1505

Yugoslawien

Alexandre Ier (1921-1934). 1 dinar 1925 par Patey, Poissy, essai en nickel. - PCGS SP 65. Fleur de coin

Ausrufpreis:
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte