Los Nr. 19 - Auction n°1

Sicile, Syracuse, Hiéron II (274-216 av. J.C). Décadrachme de 60 litrae d'or.
Ausrufpreis:
6.000,00 EUR

Av. Tête de Perséphone à gauche. Rv. Bige à gauche. Jameson 877. 4,25 grs.
Anmerkungen
Très beau style, éclat de flan et légèrement décentrée au revers, belle patine, Superbe
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc