Los Nr. 29 - Auction n°1

Illyrie, Dirrachion (340-280 av. J.C). Statère.
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Av. Vache à droite allaitant son veau. Rv. Carré séparé en deux parties symétriques avec motifs étoilés, monogrammes en bordure, le tout dans un cercle. BMC 6. 10,77 grs.
Anmerkungen
TTB à Superbe
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc