Los Nr. 8 - Auction n°5

Los Nr. 8

Gallien
Bellovaques (60/30-25 av. J.C.). Bronze au coq. - TTB à Superbe
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Bellovaques (60/30-25 av. J.C.). Bronze au coq.
Av. Tête stylisée à gauche. Rv. Coq à droite.
DT.509, LT. 8584. 17 mm. 2,67 g. 9h.
Provenance : Achat Nomisma dans les années 80.

Erhaltung: TTB à Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc