Los Nr. 17 - Auction n°5

Los Nr. 17

Gallien
Redones / Vénètes (Ier siècle av. J.C.). 1/4 statère d’éléctrum hybride. - Style et qualité exceptionnels, inédit. Superbe
Ausrufpreis:
3.000,00 EUR

Redones / Vénètes (Ier siècle av. J.C.). 1/4 statère d’éléctrum hybride.
Av. Tête à droite à la grande chevelure bouclée. Rv. Cheval au dessus d’un captif.
LT. manque. 13 mm. 1,60 g. 1h.

Erhaltung: Style et qualité exceptionnels, inédit. Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc