Los Nr. 1023 - Auction n°5

Los Nr. 1023

Niederlande
Louis-Napoléon (1806-1810). 2 1/2 gulden 1807, essai en bronze, tranche striée. - Semble être le seul exemplaire connu. Superbe
Ausrufpreis:
8.000,00 EUR

Louis-Napoléon (1806-1810). 2 1/2 gulden 1807, essai en bronze, tranche striée.
Av. Tête nue à droite Rv. Écu couronné.
De Mey manque, VG. manque, KM. manque. 19,10 g.
Provenance : Vente NGSA 6 30 November 2010, lot 460.

Erhaltung: Semble être le seul exemplaire connu. Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc