Los Nr. 3 - Auction n°6

Los Nr. 3

Gallien
Allobroges (fin du IIème - Ier quart du Ier siècle av. J.-C.). Drachme d’argent. Av. Profil lauré à ... Weiter - TTB
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Allobroges (fin du IIème - Ier quart du Ier siècle av. J.-C.). Drachme d’argent. Av. Profil lauré à gauche. Rv. Cheval à gauche, Au-dessus, épée orientée vers la droite. LT. 2895. DT 3113. 2,46 g. 14 mm.

Provenance: Creusy, Lyon.

Erhaltung: TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc