Los Nr. 12 - Auction n°6

Los Nr. 12

Gallien
Baiocasses (Ier siècle av. J.C.). Statère d’or pâle. Av. Profil à droite,entouré de cordons perlés, la chevelure faite de grosses ... Weiter - TTB
Ausrufpreis:
2.500,00 EUR

Baiocasses (Ier siècle av. J.C.). Statère d’or pâle. Av. Profil à droite,entouré de cordons perlés, la chevelure faite de grosses mèches. Sanglier en cimier. Rv. Cheval androcéphale à droite. Au-dessous, sanglier porte-enseigne à droite. LT. 6955. DT. 2254-2255. 7,15 g. 20 mm.
Provenance: Collection H. Labouret (1878-1959), vente aux enchères Weil le 30 mai 2008, lot n° 83.

Erhaltung: TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc