Los Nr. 14 - Auction n°6

Los Nr. 14

Gallien
Biaocasses (IIème - Ier siècle av. J.C.). Statère d’argent. Av. Profil géométrique à droite. Rv. Cheval androcéphale à droite, ... Weiter - Flan irrégulier, TTB
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

Biaocasses (IIème - Ier siècle av. J.C.). Statère d’argent. Av. Profil géométrique à droite. Rv. Cheval androcéphale à droite, au-dessous, sanglier porte-enseigne. LT. 6957-6961. DT. 2266. 6,78 g. 22 mm.
Provenance : Collection B. Roth, étiquette d’origine jointe.

Erhaltung: Flan irrégulier, TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc