Los Nr. 24 - Auction n°6

Los Nr. 24

Gallien
Eduens incertaine (IIème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à droite, à gauche lance et flèche. ... Weiter - Léger décentrage, TTB à Superbe
Ausrufpreis:
800,00 EUR

Eduens incertaine (IIème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à droite, à gauche lance et flèche. Devant SEGVSIAVS. Rv. Hercule de face appuyé sur une massue. Légende ARVS. LT. 4622. DT. 3273. 1,73 g. 20 mm.

Erhaltung: Léger décentrage, TTB à Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc