Los Nr. 26 - Auction n°6

Los Nr. 26

Gallien
Meldes (ca 60 à 30/25 av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Profil casqué, stylisé à gauche. Rv. Cavalier à droite brandissant une ... Weiter - TTB à Superbe
Ausrufpreis:
400,00 EUR

Meldes (ca 60 à 30/25 av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Profil casqué, stylisé à gauche. Rv. Cavalier à droite brandissant une épée. Dessous, légende ROVECA. LT. 7633. DT 568. 2,28 g. 16 mm.
Provenance : Sabine Bourgey. Semble être le deuxième exemplaire connu.

Erhaltung: TTB à Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc