Los Nr. 55 - Auction n°6

Thrace, Ainos (461/0-459/8 av. J.C.). Tétradrachme argent. Av. Tête à droite d’Hermès coiffé du pétase. Rv. ΑΙΝΙ, bouc à ... Weiter - TTB à Superbe
Ausrufpreis:
7.000,00 EUR

Thrace, Ainos (461/0-459/8 av. J.C.). Tétradrachme argent. Av. Tête à droite d’Hermès coiffé du pétase. Rv. ΑΙΝΙ, bouc à droite, tête de silène de face dans le champs à droite, le tout dans un carré creux May 39. SNG Lockett 1153. Leu 95 n° 548. 23 mm. 15,97 g. 1h.
Provenance : collection d’un ancien ambassadeur français, offert par Michel Eddé dans les années 80.

Erhaltung: TTB à Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc