Los Nr. 217 - Auction n°6

Los Nr. 217

Deutschland
Saxe, George Herzog (1500-1539). Médaille 1533, fonte en or au poids de 10 ducats, par Magdeburger. Av. Buste habillé à gauche. Rv. ... Weiter - D’une extrême rareté, serti, en or d’origine Superbe
Ausrufpreis:
20.000,00 EUR

Saxe, George Herzog (1500-1539). Médaille 1533, fonte en or au poids de 10 ducats, par Magdeburger. Av. Buste habillé à gauche. Rv. Écu. 47,17 mm. 36,85 g.
Provenance : vente Hess collection Felix, September 1895, lot n°227 (avec son étiquette d’origine), et vente Künker 68 du 10 octobre 2001, lot n°3008.

Erhaltung: D’une extrême rareté, serti, en or d’origine Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc