Los Nr. 898 - Auction n°6

Los Nr. 898

Italien
Pavie, Luigi Alessandro Crivelli, comte de Lomello. Médaille en or non datée. Av. Bustes affrontés de Luigi Alessandro Crivelli et de ... Weiter - Rarissime, fonte d’époque, infimes traces de montures, sinon presque Superbe
Ausrufpreis:
10.000,00 EUR

Pavie, Luigi Alessandro Crivelli, comte de Lomello. Médaille en or non datée. Av. Bustes affrontés de Luigi Alessandro Crivelli et de son épouse Anna Crivelli Valperga. Rv. Écu couronné. 34,9 mm. 23,15 g.
Provenance : vente aux enchères Künker n° 144 le 7 octobre 2008, lot n°4156.

Erhaltung: Rarissime, fonte d’époque, infimes traces de montures, sinon presque Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc