Los Nr. 1055 - Auction n°6

Los Nr. 1055

Russland
Nicolas Ier (1825-1855). 12 roubles en platine 1832, Saint-Pétersbourg. Av. Aigle bicéphale couronné. Rv. Légende circulaire, à ... Weiter - NGC AU 58. 1102 exemplaires frappés, TTB à Superbe
Ausrufpreis:
30.000,00 EUR

Nicolas Ier (1825-1855). 12 roubles en platine 1832, Saint-Pétersbourg. Av. Aigle bicéphale couronné. Rv. Légende circulaire, à l’intérieur la valeur et la date. Fr. 158,
Provenance : vente aux enchère Hess-Divo le 27 octobre 2005, lot n°297. Top pop : deuxième plus haut grade.

Erhaltung: NGC AU 58. 1102 exemplaires frappés, TTB à Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc