Los Nr. 1182 - Auction n°6

Los Nr. 1182

Vietnam
Annam, Minh Mang (1820-1841). 7 tien d’argent. Av. Minh Mang thong bao, « Monnaie courante de Minh Mang » ; soleil au centre ; rayons ... Weiter - NGC UNC details cleaned. Léger nettoyage, sinon Superbe
Ausrufpreis:
800,00 EUR

Annam, Minh Mang (1820-1841). 7 tien d’argent. Av. Minh Mang thong bao, « Monnaie courante de Minh Mang » ; soleil au centre ; rayons serrés en périphérie. Rv. « Dragon volant » (philong) au milieu de trois nuages ; rayons serrés en périphérie ; non daté. Sch. Manque. Thierry BNF manque. 43 mm.

Erhaltung: NGC UNC details cleaned. Léger nettoyage, sinon Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc