Los Nr. 1199 - Auction n°6

Los Nr. 1199

Vietnam
Annam, Tu Duc (1848-1883). 5 tien d’argent. Av. Tu Duc thong bao / Trieu dan lai chi, « Monnaie courante de Tu Duc / Tous auront ... Weiter - NGC UNC details - polished. Monnaie polie, TTB
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Annam, Tu Duc (1848-1883). 5 tien d’argent. Av. Tu Duc thong bao / Trieu dan lai chi, « Monnaie courante de Tu Duc / Tous auront confiance en elle », en 4 colonnes de droite à gauche. Rv. Dragon de face dans les nuages. Sch. manque (coins différents de 349). Thierry BNF manque (coins différents de 1852, 1853, 1853b). 44 mm. 19,05 g.

Erhaltung: NGC UNC details - polished. Monnaie polie, TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc