Los Nr. 212 - Auction n°8

Los Nr. 212

Deutschland
Mecklenbourg-Strelitz, Frédéric Guillaume (1860-1904). 10 mark 1874, A, Berlin. - Très rare. Usure homogène des reliefs. TB à TTB.
Ausrufpreis:
2.500,00 EUR

Mecklenbourg-Strelitz, Frédéric Guillaume (1860-1904). 10 mark 1874, A, Berlin.

Av. FRIEDRICH WILH. V. G. G. GROSSH. V. MECKLENB. STREL. Tête nue à gauche, au-dessous (atelier). Rv. DEUTSCHES REICH (date) / * 10 MARK *. Aigle éployée et couronnée.

J.237 - Fr.3809 ; Or - 3,91 g - 19,5 mm - 12 h

Erhaltung: Très rare. Usure homogène des reliefs. TB à TTB.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc