• Numismatic Auction III

Numismatic Auction III

Annam, Tu Duc ...

Lot 1501

Vietnam

Annam, Tu Duc (1847-1883). 3 1/2 tien argent. - Trace de nettoyage, TTB

Annam, Ming Mang ...

Lot 1502

Vietnam

Annam, Ming Mang (1820-1841). 1 1/2 Tien or. - TTB à Superbe

Annam, Khai Dịnh ...

Lot 1503

Vietnam

Annam, Khai Dịnh (1916-1925). 9 tien or, monnaie honorifique, signée PIERRE. - Inédit, publié dans la prochaine revue de la Société Numismatique Asiatique par Monsieur François Joyaux, percée à 12H et 6H, TTB à Superbe

10.000,00 €
Annam, Khai Dịnh ...

Lot 1504

Vietnam

Annam, Khai Dịnh (1916-1925). 8 tien or. - Percée à 12H et 6H, TTB à Superbe

12.000,00 €
Alexandre Ier ...

Lot 1505

Yugoslavia

Alexandre Ier (1921-1934). 1 dinar 1925 par Patey, Poissy, essai en nickel. - PCGS SP 65. Fleur de coin