Auction n°7

Lot 811

Vietnam

Annam, Thieu Tri (1841-1847). 2 tien d’or ND (1841-1847).Av. Thieu Tri thông bao, en quatre caractères chinois autour du trou central. ... - NGC AU DETAILS RIM FILING. Infime marque sur la tranche. Rare, Superbe.

10.000,00 €

Lot 812

Vietnam

Annam, Thieu Tri (1841-1847). Tien d’or ND (1841-1847).Av. Thieu Tri, en deux caractères chinois. Rv. Tam da en caractères chinois. Les ... - NGC AU 55. Superbe.

6.000,00 €

Lot 813

Vietnam

Annam, Thieu Tri (1841-1847). Lang ND (1841-1847).Av. Autour du trou central : Thieu Tri thông bao, à gauche ; Van thê vinh lai, à ... - Légèrement astiqué. TTB à Superbe.

Lot 814

Vietnam

Annam, Thieu Tri (1841-1847). 1/4 de lang ND (1841-1847).Av. Thieu tri thônh bao - Triêu dân lai chi, en caractères chinois autour du ... - PCGS Tooled AU Detail. Petit choc. Superbe.

Lot 815

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). Tien d’or ND (1848-1883).Av. Tu Duc thông bao, en quatre caractères chinois autour d’un soleil central. ... - NGC MS 63*. Rare monnaie, belle patine orangée. Superbe.

8.000,00 €

Lot 816

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). 5 tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao - Triêu dân lai chi en caractères chinois autour du trou central. ... - PCGS Repaired XF Detail. Infime trace de réparation, TTB.

Lot 817

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). 3 tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en caractères chinois. Rv. Tam Tho en caractères chinois. Les ... - PCGS Genuine Filed Rims AU Detail. De beau style, fin et détaillé. Légères traces sur la tranche. TTB à Superbe.

Lot 818

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). 3 tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en caractères chinois. Au centre, un soleil radié ; à la ... - PCGS XF45. TTB.

Lot 819

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). 3 tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en quatre caractères chinois autour du trou central. Rv. Tam Tho en ... - PCGS Genuine Cleaned XF Detail. Léger nettoyage, TTB.

Lot 820

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). 2 tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en quatre caractères chinois autour du trou central. Rv. Su dân ... - PCGS XF45. TTB à Superbe.

Lot 821

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). 2 tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en quatre caractères chinois autour du trou central. Rv. Su dân ... - PCGS Cleaned XF Detail. Léger nettoyage, TTB.

Lot 822

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). 1 1/2 tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en quatre caractères chinois autour du trou central. Rv. Su ... - PCGS Genuine Damage XF Detail. Petit choc, TTB.

Lot 823

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). Tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en quatre caractères chinois autour du trou central. Rv. Nhât ... - PCGS AU53 . Superbe.

Lot 824

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). Tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en quatre caractères chinois autour du trou central. Rv. Nhat duc en ... - PCGS MS63. Superbe à Fleur de coin.

Lot 825

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). Tien ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en quatre caractères chinois autour du trou central. Rv. Dans le ... - PCGS MS62. Superbe à Fleur de coin.

Lot 826

Vietnam

Annam, Tu Duc (1848-1883). Lang (10 tien) ND (1848-1883).Av. Tu duc thông bao en caractères chinois. Au centre, un soleil radié ; à la ... - NGC MS 61. Rarissime et Superbe.

Lot 827

Vietnam

Annam, ère Bao-Dai (1926-1945). Sapèque ND (1933), Hai Phong.Av. Caractères autour du trou central. Rv. Uniface.Lec.29 ; Laiton - 1,5 g ... - PCGS MS66 Unfinished Planchet. Fleur de coin.