• Auction n°1
<< Lot 108 - Macrin ...   Lot 110 - Postume ... >>

Lot 109 - Auction n°1

8.000,00 EUR
0,00 EUR

Aquilia Severa, femme d'Élagabal (220-221). Sesterce 220-221, Rome.
Av. Buste drapé à droite. Rv. La Concorde debout à gauche. RIC. 390, C. 4. 25,39 grs. Provenance : vente Leu 5 mai 1977, lot 365.
Notes
Très rare, flan fêlé, retouches, TTB