<< Lot 7 - Ouest du ...   Lot 9 - Celtes du ... >>

Lot 8 - Numismatic Auction III

1.000,00 EUR

Celtes du Danube. Imitation de Philippe I de Macédoine (IIème siècle av. J.C.). Tétradrachme argent. - Av. Tête laurée de Zeus à droite. Rv. Cavalier au pas à gauche, tenant une palme avec sa main gauche.  CCCBM I, 28. De la Tour 9870. 23 mm, 12,29 grs. 9 h.

Quality: Très belle patine, petits éclats de frappe, presque Superbe

Time left:
Minimum bid:
1.000,00 EUR

IMPORTANT! Please insert the bid amount without thousand and decimal separators - insert for example 1000 , not 1.000,00 for the minimum bid.

For any information please contact info@mdc.mc