<< Lot 10 - Celtes de ...   Lot 12 - Campanie, ... >>

Lot 11 - Numismatic Auction III

1.200,00 EUR

Étrurie. Populonia (IIIème siècle av. J.C.). 10 As or. - Av. Tête masculine à droite imberbe, X (valeur) derrière la nuque. Rv. Lisse.  Vecchi 66. SNG France 35. 8 mm, 0,55 grs.

Quality: TTB