• Auction n°3
<< Lot 20 - Lucanie, ...   Lot 22 - Lucanie, ... >>

Lot 21 - Auction n°3

500,00 EUR
0,00 EUR

Lucanie. Métaponte (550-450 av. J.C.). Statère argent. - Av. META à droite, épi d’orge, bordure en forme de tresse. Rv. Même type incus.  SNG Delepierre 307. 30 mm, 8,17 grs.

Quality: Léger manque de métal, TTB à Superbe