<< Lot 23 - Lucanie, ...   Lot 25 - Lucanie, ... >>

Lot 24 - Numismatic Auction III

600,00 EUR

Lucanie, Poséidonia (470-445 av. J.C.). Nomos argent. - Av. POSES Poséidon nu, la chlamyde sur les épaules, avançant à droite, il brandit son trident de la main droite et tend le bras gauche, Q dans le champ à gauche. Rv. (PO)SEIDAN(IA) rétrograde Taureau debout à gauche sur une ligne de terre, monogramme à l’exergue.  SNG Delepierre 350-356. 19 mm, 6,89 grs. 9 h.

Quality: TTB

Time left:
Minimum bid:
600,00 EUR

IMPORTANT! Please insert the bid amount without thousand and decimal separators - insert for example 600 , not 600,00 for the minimum bid.

For any information please contact info@mdc.mc