<< Lot 24 - Lucanie, ...   Lot 26 - Sybaris ... >>

Lot 25 - Numismatic Auction III

500,00 EUR

Lucanie, Poséidonia (470-445 av. J.C.). Nomos argent. - Av. POSES Poséidon nu, la chlamyde sur les épaules, avançant à droite sur une ligne de terre, il brandit son trident de la main droite et tend le bras gauche. Rv. POSE(IDANIA) rétrograde Taureau debout à gauche sur une ligne de terre, monogramme à l’exergue.  SNG Delepierre 350-356. 22x14,5 mm, 7,64 grs. 3 h. Provenance : vente ALDE, 12-13/06/2012 lot n°23

Quality: Flan poreux, TTB

Time left:
Minimum bid:
500,00 EUR

IMPORTANT! Please insert the bid amount without thousand and decimal separators - insert for example 500 , not 500,00 for the minimum bid.

For any information please contact info@mdc.mc