• Auction n°10

Lot 551 - Auction n°10

Lot 551

France
FRANCE Directoire (1795-1799). Cinq centimes Dupré, grand module An 8, G, Genève. NGC MS 64 BN (5787365-015). Av. REPUBLIQUE FRANÇAISE. ... Read more - NGC MS 64 BN (5787365-015). Frappe à peine décentrée au droit. Légère usure sur les hauts reliefs. Belle patine marron. Superbe.
800,00 EUR

FRANCE
Directoire (1795-1799). Cinq centimes Dupré, grand module An 8, G, Genève.

NGC MS 64 BN (5787365-015).
Av. REPUBLIQUE FRANÇAISE. Buste de République à gauche, coiffée d’un bonnet de la liberté ; au-dessous signature cursive Dupré.
Rv. Dans une couronne de chêne : CINQ CENTIMES L’AN (date) (atelier).

G.126a - F.115 ; Cuivre - 9,97 g - 27 mm - 6 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Quality: NGC MS 64 BN (5787365-015). Frappe à peine décentrée au droit. Légère usure sur les hauts reliefs. Belle patine marron. Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc