• Auction n°3

Lot 36 - Auction n°3

Bruttium, Térina (42-400 av. J.C.). Tiers de statère argent. - Fêlure de frappe, TTB
100,00 EUR

Bruttium, Térina (42-400 av. J.C.). Tiers de statère argent. - Av. TERINAION Tête de la nymphe Térina à droite, triskèle derrière la nuque. Rv. Victoire assise à gauche sur un cippe tenant un caducée de la main droite.  SNG ANS 856. SNG Copenhague 2031. 18 mm, 2,40 grs. 3 h. Provenance : ALDE 12-13/06/2012lot n°39

Quality: Fêlure de frappe, TTB

For any information please contact info@mdc.mc