• Auction n°10

Lot 1024 - Auction n°10

GRANDE-BRETAGNE Charles II (1660-1685). 5 guinées 1670, Londres. PCGS AU50 (45859695). Av. CAROLUS. II. DEI. GRATIA. Buste du Roi à ... Read more - PCGS AU50 (45859695). Usure régulière sur les hauts reliefs et de petites marques de circulation dans les champs. Listels bien marqués au revers, ainsi qu’une patine orangée. TTB à Superbe / Superbe.
25.000,00 EUR

GRANDE-BRETAGNE
Charles II (1660-1685). 5 guinées 1670, Londres.

PCGS AU50 (45859695).
Av. CAROLUS. II. DEI. GRATIA. Buste du Roi à droite, la tête laurée.
Rv. MAG. BR. FRA. ET. HIB. REX (date). Croix formée de quatre écus couronnés, avec rose en cœur, et cantonnée de quatre sceptres.

S.3328 - KM.430.1 - Fr.281S.3328 - KM.430.1 - Fr.281 - GH.6

Quality: PCGS AU50 (45859695). Usure régulière sur les hauts reliefs et de petites marques de circulation dans les champs. Listels bien marqués au revers, ainsi qu’une patine orangée. TTB à Superbe / Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc