• Auction n°11

Lot 10 - Auction n°11

GRÈCE ANTIQUE Bruttium, Rhégion. Drachme ND (466-415 av. J.-C.), Rhégion.NGC VF* 5/5 4/5 (6631351-014). Av. Tête de lion de face. Rv. ... Read more - NGC VF* 5/5 4/5 (6631351-014). Frappe à peine décentrée. Usure régulière sur les hauts reliefs. Légère patine grise. TTB à Superbe.
3.000,00 EUR

GRÈCE ANTIQUE
Bruttium, Rhégion. Drachme ND (466-415 av. J.-C.), Rhégion.NGC VF* 5/5 4/5 (6631351-014).
Av. Tête de lion de face.
Rv. REGI - NOS. Iocastos, le fondateur de Rhégion, assis à gauche, tenant un bâton, le tout dans une couronne de laurier.
SNG Delepierre 490 ; Argent - 4,18 g - 17 mm - 1 h
NGC VF* 5/5 4/5 (6631351-014). Frappe à peine décentrée. Usure régulière sur les hauts reliefs. Légère patine grise. TTB à Superbe.

Quality: NGC VF* 5/5 4/5 (6631351-014). Frappe à peine décentrée. Usure régulière sur les hauts reliefs. Légère patine grise. TTB à Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc