Lot 128 - Auction n°1

Honorius (393-423). Solidus, Constantinople.
300,00 EUR

Av. Buste cuirassé de face, dans sa main droite une lance, dans sa main gauche un bouclier. Rv. Constantinople assis de face le pied droit sur une proue de navire. Ric 24. 4,22 grs. Provenance : Emile Bourgey 1974.
Notes
Infimes rayures au revers, TTB à Superbe

For any information please contact info@mdc.mc