• Auction n°3

Lot 133 - Auction n°3

Ionie, Milet (225-190 av. J.C.). Drachme argent. - TB à TTB
200,00 EUR

Ionie, Milet (225-190 av. J.C.). Drachme argent. - Av. Tête laurée d’Apollon à droite. Rv. ANTIGONO(S) Lion à droite la tête tournée vers l’arrière, deux monogrammes à droite, étoile à huit rayons au dessus.  SNG Delepierre 2653 v.BMC 115-118 v. SNG von Aulock 2100 v. 17 mm, 4,91 grs. 12 h. Provenance : vente Renoud Grappin, coll. Bourgeois, 26/05/2012 lot n°255.

Quality: TB à TTB

For any information please contact info@mdc.mc