Lot 133 - Auction n°1

Anthême (467-472). Solidus 467, Ravenne.
5.000,00 EUR

Av. Buste diadémé et drapé à droite. Rv. Anthême debout de face, le pied droit sur un serpent à tête humaine, tenant dans sa main droite une longue croix, et dans sa main gauche une Victoire sur un globe. Biaggi 2379 (cet exemplaire). 4,51 grs. Provenance : Collection Biaggi n°2379.
Notes
Rarissime, rayure à l’avers, coins rouillés, TTB

For any information please contact info@mdc.mc