<< Lot 238 - Carolingiens. ...   Lot 240 - Carolingiens. ... >>

Lot 239 - Auction n°1

Carolingiens. Charlemagne ...
Carolingiens. Charlemagne ...
1.000,00 EUR
0,00 EUR

Carolingiens. Charlemagne (768-814). Denier, Tours.
Av. + CΛRLVS REX FR, Croix. Rv. + TVRONIS Monogramme carolin. Prou 443. 1,65 grs.

Notes
Rare, belle patine, TTB à Superbe