<< Lot 28 - Royaume de ...   Lot 30 - Epire, ligue ... >>

Lot 29 - Auction n°1

300,00 EUR
0,00 EUR

Illyrie, Dirrachion (340-280 av. J.C). Statère.
Av. Vache à droite allaitant son veau. Rv. Carré séparé en deux parties symétriques avec motifs étoilés, monogrammes en bordure, le tout dans un cercle. BMC 6. 10,77 grs.

Notes
TTB à Superbe