<< Lot 303 - Mérovingiens. ...   Lot 305 - Mérovingiens. ... >>

Lot 304 - Auction n°4

Mérovingiens. Blond ...
Mérovingiens. Blond ...
1.200,00 EUR

Mérovingiens. Blond (Haute-Vienne) (VIIème siècle). Triens en or fourré.
Av. BLATOMO + Buste diadémé à droite. Œil losangé. Rv. + MO…. MO Croix grecque dans un cercle, légende autour.
Belfort manque, Prou manque. 12 mm. 1,04 grs.

Quality: Presque Superbe