• Auction n°4

Lot 308 - Auction n°4

Lot 308

France
Mérovingiens. Lieusaint (Seine et Marne). Monétaire DACOVALDVS (VIIème Siècle). Triens en or. - TTB à Superbe
1.800,00 EUR

Mérovingiens. Lieusaint (Seine et Marne). Monétaire DACOVALDVS (VIIème Siècle). Triens en or.
Av. LOCOSANTO. Buste diadémé à droite, épaule carrée contenant deux rangs de perles horizontaux. Rv. + DACOALDO. Croix grecque fourchée, accostée de O Γ un grènetis attaché par un anneau de perles.
Belfort. 2208. 12 mm. 1,31 grs.

Quality: TTB à Superbe

For any information please contact info@mdc.mc