<< Lot 317 - Mérovingiens. ...   Lot 319 - Mérovingiens. ... >>

Lot 318 - Auction n°4

2.200,00 EUR

Mérovingiens. Veretz. Monétaire BOSO (VI-VIIème siècle). Triens en or.
Av. VERITO V Tête à l’appendice perlé à droite. Rv. BOSO FECIT Croix ancrée fichée sur un globe.
Belfort manque. Prou manque. 10 mm. 1,30 grs.

Quality: Superbe