<< Lot 318 - Mérovingiens. ...   Lot 320 - Mérovingiens. ... >>

Lot 319 - Auction n°4

1.000,00 EUR

Mérovingiens. Atelier Vallesi (VI-VIIème siècle). Triens en or.
Av. VALLCSI Buste diadème à droite. Trait au pourtour. Rv. NVLFVS Croix pattée, CA en cantonnement dans un grènetis.
Belfort manque. Prou manque. 13 mm. 1,22 grs.

Quality: Semble très rare, TTB