<< Lot 320 - Mérovingiens. ...   Lot 322 - Mérovingiens. ... >>

Lot 321 - Auction n°4

Mérovingiens. Atelier ...
Mérovingiens. Atelier ...
1.200,00 EUR

Mérovingiens. Atelier indéterminé (VI-VIIème siècle). Triens en or.
Av. Légende indéterminée. Tête à droite entourée d’un cordon perlé. Rv. Légende indéterminée. Croix ancrée.
Belfort manque. Prou manque. 11 mm. 1,15 grs.

Quality: Semble très rare, TTB à Superbe