<< Lot 321 - Mérovingiens. ...   Lot 323 - Mérovingiens. ... >>

Lot 322 - Auction n°4

Mérovingiens. Atelier ...
Mérovingiens. Atelier ...
2.200,00 EUR

Mérovingiens. Atelier indéterminé (VI-VIIème siècle). Triens en or.
Av. + DVNO. Tête à gauche, une croix devant le visage. Légende rétrograde. Rv. AVNERODIS+ Croix latine ancrée sur 2 degrés. Légende rétrograde.
Belfort manque. Prou manque. . 11 mm. 1,20 grs.

Quality: Semble très rare, Superbe