<< Lot 323 - Mérovingiens. ...   Lot 325 - Carolingiens. ... >>

Lot 324 - Auction n°4

1.200,00 EUR

Carolingiens. Charlemagne, Clermont-Ferrand (fin du VIIIème siècle). Denier argent.
Av. CARO/ LVS en deux lignes. Rv. ARVAR/ NIS en deux lignes.
MG. 176. 18 mm. 0,89 grs.

Quality: Flan irrégulier, TTB