• Auction n°5
<< Lot 7 - Arvernes, ...   Lot 9 - BOII (Bohème) ... >>

Lot 8 - Auction n°5

300,00 EUR

Bellovaques (60/30-25 av. J.C.). Bronze au coq.
Av. Tête stylisée à gauche. Rv. Coq à droite.
DT.509, LT. 8584. 17 mm. 2,67 g. 9h.
Provenance : Achat Nomisma dans les années 80.

Quality: TTB à Superbe