• Auction n°5
<< Lot 16 - Namnètes, ...   Lot 18 - Redones ... >>

Lot 17 - Auction n°5

3.000,00 EUR

Redones / Vénètes (Ier siècle av. J.C.). 1/4 statère d’éléctrum hybride.
Av. Tête à droite à la grande chevelure bouclée. Rv. Cheval au dessus d’un captif.
LT. manque. 13 mm. 1,60 g. 1h.

Quality: Style et qualité exceptionnels, inédit. Superbe