• Auction n°5
<< Lot 18 - Redones ...   Lot 20 - Vénètes, ... >>

Lot 19 - Auction n°5

700,00 EUR

Suessions (fin du IIème siècle av. J.C. jusqu’à la guerre des Gaules). Statère d’or.
Av. Vestiges du profil des statères bifaces. Rv. Cheval à droite ; dessous roue à huit rayons.
DT.167, LT.8020. 18 mm. 5,95 g. 12h.
Provenance : Achat Nomisma dans les années 80.

Quality: TTB à Superbe

Time left:
Minimum bid:
700,00 EUR

For any information please contact info@mdc.mc