• Auction n°5

Lot 296 - Auction n°5

Lot 296

France
Louis XIV (1643-1715). Écu de Navarre à la mèche longue 1654, Saint-Palais. - Bel exemplaire pour ce type, petit manque de métal sur la tranche au revers, TTB
500,00 EUR

Louis XIV (1643-1715). Écu de Navarre à la mèche longue 1654, Saint-Palais.
Av. Buste drapé et lauré à droite. Rv. Écu de France écartelé de France et de Navarre.
Dup. 1473. 26,92 g.

Quality: Bel exemplaire pour ce type, petit manque de métal sur la tranche au revers, TTB

For any information please contact info@mdc.mc