• Auction n°6
<< Lot 7 - Arvernes (Ier ...   Lot 9 - Aulerques ... >>

Lot 8 - Auction n°6

2.000,00 EUR

Aulerques Cenomans (IIème siècle av. J.C.). Statère d’or. Av. Tête laurée à droite. Rv. Cheval androcéphale ailé à droite dirigé par un aurige tenant un étendard. Sous le cheval personnage terrassé tenant des objets ovoïdes. LT. 6844. DT. 2143. 7,54 g. 20 mm.
Provenance : vente aux enchères Elsen du 15 juin 2019, lot n°118.

Quality: TTB à Superbe

Time left:
Minimum bid:
2.000,00 EUR

For any information please contact info@mdc.mc