<< Lot 12 - Baiocasses ...   Lot 14 - Biaocasses ... >>

Lot 13 - Auction n°6

1.500,00 EUR

Biaocasses (IIème - Ier siècle av. J.C.). Statère d’argent. Av. Profil géométrique à droite. Rv. Cheval androcéphale à droite, au-dessous, sanglier porte-enseigne. LT. 6957-6961. DT. 2266. 6,51 g. 21 mm.
Provenance : collection Kapamadji.

Quality: TB à TTB