<< Lot 13 - Biaocasses ...   Lot 15 - Carnutes (fin ... >>

Lot 14 - Auction n°6

2.000,00 EUR

Biaocasses (IIème - Ier siècle av. J.C.). Statère d’argent. Av. Profil géométrique à droite. Rv. Cheval androcéphale à droite, au-dessous, sanglier porte-enseigne. LT. 6957-6961. DT. 2266. 6,78 g. 22 mm.
Provenance : Collection B. Roth, étiquette d’origine jointe.

Quality: Flan irrégulier, TTB