• Auction n°6
<< Lot 25 - Gironde (III ...   Lot 27 - Nord-Est ... >>

Lot 26 - Auction n°6

400,00 EUR

Meldes (ca 60 à 30/25 av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Profil casqué, stylisé à gauche. Rv. Cavalier à droite brandissant une épée. Dessous, légende ROVECA. LT. 7633. DT 568. 2,28 g. 16 mm.
Provenance : Sabine Bourgey. Semble être le deuxième exemplaire connu.

Quality: TTB à Superbe

Time left:
Minimum bid:
400,00 EUR

For any information please contact info@mdc.mc